16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.48 / ₽ 8233
  • RTS1186.79
1 октября 2012, 14:52

«Яндекс» представил собственный браузер

Лента новостей

Как ожидается, он будет конкурировать с Google Chrome, Firefox и Opera. В 17:00 по Москве «Яндекс.Браузер» будет доступен для скачивания

Как ожидается, он будет конкурировать с Google Chrome, Firefox и Opera. Разработчики использовали современные технологии, которые уже пользуются c успехом в других браузерах.

В 17:00 по Москве «Яндекс.Браузер» будет доступен для скачивания, рассказала обозреватель IT и телеком портала BFM.ru Марина Эфендиева. Она присутствовала на презентации:

«Очень глубокая интеграция со всеми сервисами «Яндекса», с облачным диском для хранения файлов, с почтой. Там есть переводчик встроенный, там есть встроенная программа для чтения PDF-файлов. Все, что есть у «Яндекса», будет очень плотно интегрировано в браузер, поэтому для людей, которые любят сервисы, и пользуются сервисами «Яндекса», это будет очень полезным. Это тоже одно из конкурентных преимуществ».

Компания собирается конкурировать на российском рынке с Google и по другому направлению. «Яндекс» представляет и свой магазин приложений для платформы Android. Пока подобную услугу предоставлял только Google и она была установлена на смартфонах по умолчанию. Теперь у пользователей есть выбор.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию