16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.57 / ₽ 8068
  • RTS1179.26
1 октября 2012, 16:44 ОбществоПолитикаПерсоны

Кудрина не звали в лидеры оппозиции

Лента новостей

Ему неоднократно предлагали вернуться в большую политику после вступления Владимира Путина на президентский пост, рассказал экс-министр

Экс-министр финансов, председатель Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы», что неоднократно получал предложения вернуться в большую политику после вступления Владимира Путина на президентский пост. Кудрин подчеркнул, что отказывался от этого из-за несогласия с политическим курсом нынешней власти. «Мне было предложено место в течение года. И не одно. Но я пока отказался. Причина — не изменился тип той политики, которую я тогда посчитал ошибочной», — сказал экс-министр.

Кудрин возглавлял Минфин более 10 лет и осенью 2011 года был отправлен в отставку из-за разногласий с Дмитрием Медведевым по ряду ключевых вопросов финансовой политики, в частности по поводу расходов на военные цели. «Я посчитал, что эта политика не изменится», — сказал экс-министр.

Кудрин также рассказал, что не получал предложений возглавить оппозиционную партию. «Я предложил Путину и оппозиции в лице протестующих на площади быть посредником в диалоге», — подчеркнул он. По словам Кудрина, в разговоре с Путиным он отмечал позитивное желание значительной части граждан к переменам и объяснял президенту, что нельзя от этого отворачиваться. «Возможно, в будущем еще раз можно будет вернуться к этому вопросу», — отметил бывший вице-премьер.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию