16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.47 / ₽ 8173
  • RTS1173.68
4 октября 2012, 14:11 ФинансыМакроэкономика
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Власти Москвы обещают поднять среднюю зарплату до 60 тысяч

Лента новостей

За 8 месяцев этого года средняя московская зарплата составила 46 тысяч рублей, к концу этого года она превысит 50 тысяч рублей

Средняя зарплата в Москве в 2013 году приблизится к 60 тысячам рублей, рассказал в интервью телеканалу RT заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов. «За восемь месяцев этого года средняя московская зарплата составила 46 тысяч рублей, к концу этого года она достигнет примерно 52 тысяч», — пояснил он.

Также Шаронов сказал, что власти Москвы озаботятся увеличением пенсий. «Мы увеличим размер пенсий, направляя дополнительные адресные выплаты из городского бюджета каждому пенсионеру», — сказал он.

Шаронов отметил, что Москва сохраняет большой разрыв с остальными регионами по зарплате и в два раза превышает аналогичные показатели в среднем по России. По его словам, это свидетельствует о довольно высоком уровне жизни и стоимости жизни в столице. «У этого явления, естественно, есть и положительные, и отрицательные стороны», — отметил Шаронов.

По данным исследования PricewaterhouseCoopers, рост заработных плат в России в 2012 году в среднем составил 11%. Больше всего — на 13,2% — увеличились заработки руководителей высшего звена, а меньше всего росли доходы вспомогательного персонала — 10,3%. Разрыв между размером зарплат в Санкт-Петербурге и Москве по сравнению с прошлым годом сократился с 28% до 20%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию