16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.92 / ₽ 8019
  • RTS1128.26
5 октября 2012, 10:31 ОбществоПерсоны

Медведев поздравил учителей с праздником

Лента новостей

Премьер заявил, что развитию образования в России уделяется приоритетное внимание

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил сегодня всех российских педагогов с Днем учителя и сказал, что сфера образования является одним из приоритетов российской политики, сообщает пресс-служба правительства. «Этот праздник отмечается в нашей стране в знак глубокого уважения к созидательному и подвижническому труду педагогов. Вы учите своих воспитанников ценить знания, самостоятельно мыслить, верить в себя, формируете их гражданские качества», — говорится в поздравлении премьера и добавляется, что именно от учителей зависят мировоззрение, система ценностей и здоровье молодежи.

«Сегодня в России уделяется приоритетное внимание развитию образования, совершенствованию законодательства в этой сфере, повышению социального и общественного статуса педагогов», — заявил Медведев. Он добавил, что современной школе нужны любящие свою работу профессионалы, яркие и готовые к новому люди, те, кто собственным примером учит ребенка стремиться к успеху и продолжать учиться в течение всей своей жизни.

Международный день учителя основан ЮНЕСКО в 1994 году. В период с 1965 по 1994 годы в России день учителя праздновался в первое воскресенье октября. 3 октября 1994 года российский президент подписал указ, согласно которому День учителя отмечается 5 октября.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию