16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
5 октября 2012, 12:35 ОбществоПолитика

Власти советуют москвичам посмотреть «Анатомию протеста»

Лента новостей

На сайте префектуры Юго-Восточного округа размещено объявление с рекомендацией посмотреть новый фильм НТВ «Анатомия протеста–2»

Фото: uvao.ru
Фото: uvao.ru

На сайте префектуры Юго-Восточного округа размещено объявление с рекомендацией посмотреть новый фильм НТВ «Анатомия протеста–2».

В префектуре Business FM объяснили, зачем они зовут зрителей к телеэкранам на продолжение скандального фильма, якобы разоблачающего оппозицию. Пресс-секретарь префектуры ЮВАО Светлана Клыкова рассказала следующее: «Информация размещена на портале префектуры по нашей инициативе. Префектура ЮВАО как орган исполнительной власти по российскому законодательству обязана информировать своих жителей. Наш портал — это огромная информационная площадка, на которой жители регистрируются. У нас открытая площадка, мы можем говорить про кого угодно и про что угодно, также как вы можете на своем сайте опубликовать что-то. У нас постоянно упоминаются в новостях федеральные СМИ, мы даем ссылки на них, если мы какую-то информацию у них берем, мы публикуем. Это не только НТВ, мы очень часто в каких-то сайтах — и «Комсомольской правды, и «Московского комсомольца», и «Первого канала», и «Вестей Москвы». Все это прекрасно размещается в новостях».

В других столичных префектурах говорят, что не получали никаких указаний насчет фильма. В префектуре Центрального округа Москвы Business FM заявили, что никаких рекомендаций жителям не давали и сами никаких рекомендаций не получали. Пресс-секретарь префекта Павел Большунов сказал, в частности: «В ЦО не было рекомендаций жителям смотреть новую серию фильма «Анатомия протеста». Я уверен, что каждый для себя выберет сам и тот канал, который хочет смотреть, и ту передачу, которую он хочет посмотреть. Специальных распоряжений, указаний у нас не было».

Один из участников скандального фильма «Анатомия протеста» — Борис Немцов — рассказал Business FM, что за ним несколько дней бегала съемочная группа НТВ, но официально интервью он им не давал. А насчет инициативы префектуры Юго-Восточного округа Немцов заявил следующее: «Фильм заказной, посвящен он не просто оппозиции, а лидерам оппозиции, которые сейчас активно будут участвовать в выборах в Координационный совет. Вы знаете, что выборы должны состояться 20–21 октября, и подготовка к ним очень успешно у нас идет. У нас сейчас идут дебаты на «Дожде», у нас идет предвыборная кампания. А появление фильма означает, что власть смертельно боится объединенной оппозиции, боится дальнейшего протеста, в том числе и предстоящего на ближайшие месяцы. Сейчас на сайте префектуры ЮВАО видим, что предела идиотизма наших чиновников, предела их холуйства и глупости нет. И они это на своем сайте красноречиво демонстрируют».

Первый фильм «Анатомия протеста» вышел на НТВ весной. В нем утверждалось, что участники акций протеста оппозиции выходили на улицу за деньги и «за печеньки». Возмущенная оппозиция объявила временный бойкот НТВ, в Москве прошло несколько акций протеста против телеканала. Сегодня НТВ обещает показать в вечерний прайм-тайм вторую часть проекта.

Депутат Гудков, в свою очередь, пригрозил опубликовать список авторов фильма, чтобы «им было стыдно».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию