16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.84 / ₽ 8126
  • RTS1171.06
8 октября 2012, 10:36 ОбществоКриминалКонфликты

На рынке в Краснодаре устроили стрельбу, один человек убит

Лента новостей

Еще два человека получили ранения

В Краснодаре на вещевом рынке убили одного человека и ранили двоих, сообщает СК по региону. Возбуждено уголовное дело по статьям «убийство» и «покушение на убийство двух и более лиц», а также «незаконный оборот оружия».

По данным следствия, на вещевом рынке накануне злоумышленники убили 43-летнего мужчины и ранили 39-летнего и 40-летнего мужчин.

Как говорится в материалах дела, погибший был неофициальным помощником председателя одной из национальных общин юга России, а 40-летний потерпевший — сыном этого председателя. Следователи полагают, что между председателем общины и одной из влиятельных семей той же национальности возник конфликт из-за того, что глава «оппозиционной семьи» выдал разрешение приезжим проживать в поселке рядом с Краснодаром. По данным следствия, восемь человек (в том числе женщины), вооруженные карабином «Сайга» калибра 7,62 и охотничьим обрезом, пришли на рынок. «В результате возникшего конфликта, который инициировали женщины, мужчины нападавшей семьи произвели выстрелы в оппонентов, убив одного и ранив двоих», — говорится в сообщении. Злоумышленники скрылись.

Как сообщили источники РИА «Новости» в правоохранительных органах, это были цыгане.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию