16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.05 / ₽ 8214
  • RTS1167.92
8 октября 2012, 12:56

Ещё раз заработать на The Beatles

Лента новостей

На DVD и Blu-ray дисках выпущен музыкальный телевизионный фильм Magical Mystery Tour. Он был снят самими участниками группы в 1967 году

На DVD и Blu-ray дисках выпущен музыкальный телевизионный фильм Magical Mystery Tour. Он был снят самими участниками группы в 1967 году, и тогда же представлен широкой публике на британском канале BBC One. Теперь же лента полностью восстановлена и в неё добавлены сцены, не вошедшие в первую версию.

Несмотря на то, что огромное количество материалов The Beatles можно найти в открытом доступе, такой релиз тоже может принести некоторые дивиденды. Рассуждает радиоведущий Русской службы ВВС Сева Новгородцев: «Поскольку он лежит уже на полках фирмы EMI, и она переживает не лучшие времена, почему бы не выпустить это в современном виде почищенном цифровом. В этом смысле мы можем с вами The Beatles сравнить с Моцартом или с Бетховеном, которых перезаписывают каждые 5 лет новые дирижеры и исполнители. Потому что, с каждым новым поколением приходит какое-то новое прочтение музыки. В этом смысле, пересматривание этого фильма можем вызвать у поклонников во всяком случае какие-то эмоции».

Как сообщается, специальное подарочное издание со старой и новой версией фильма, книгой и пластинкой с записями группы можно заказать на сайте «битлов» уже сейчас. По сюжету фильма, группа людей отправляется на прогулочном автобусе к морю. Среди пассажиров оказываются Ринго Старр, Джон Леннон, Джордж Харрисон, Пол Маккартни, а также друзья и коллеги музыкантов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию