16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.75 / ₽ 8350
  • RTS1160.60
10 октября 2012, 12:09 ОбществоПолитикаПерсоны

Lady Gaga сходила в гости к создателю WikiLeaks

Лента новостей

Создатель WikiLeaks уже более 100 дней живет в посольстве Эквадора в Лондоне, скрываясь от полиции. Как сообщают британские СМИ, певица Lady Gaga провела в гостях у Ассанжа около 5 часов.

Фото: littlemonsters.com
Фото: littlemonsters.com

Lady Gaga и Ассанж пообедали вместе и сфотографировались на память. Снимок был опубликован фан-клубом певицы.

По некоторым данным, поводом для визита стало приглашение от британской рэп-исполнительницы M.I.A. В своем Twitter она написала: «Если ты сегодня в Harrods, зайди навестить мистера Ассанжа в посольстве Эквадора. Это прямо через улицу. Я уже там. Принесу чай и кекс». Никаких подробностей о визите M.I.A. к Ассанжу не сообщается.

Джулиана Ассанжа и Lady Gaga связывает история информатора WikiLeaks — Брэдли Мэннинга. Рядового арестовали после того, как сайт опубликовал запись атаки американского вертолета в Ираке. Тогда были убиты двое журналистов. Именно с помощью перезаписываемого диска Lady Gaga, Мэннинг сумел вынести секретную запись с американской базы.

Ассанж попросил политическое убежище у Эквадора после того, как британский суд решил экстрадировать его в Швецию. Основатель WikiLeaks опасается, что Швеция выдаст его США. Там ему предъявлены обвинения в шпионаже и разглашении секретной информации. В сентябре американские власти объявили Ассанжа врагом государства наравне с «Аль-Каидой» и «Талибаном».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию