16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.18 / ₽ 8158
  • RTS1175.60
14 октября 2012, 15:32 ОбществоПолитикаПерсоны

Опрос: на предварительных выборах в США лидирует Обама

Лента новостей

Он получил 59% голосов респондентов

На предварительном голосовании на выборах президента США лидирует действующий глава государства Барак Обама, следует из данных опросов Reuters/Ipsos.

Согласно опросу, Обама получил 59% голосов респондентов, а кандидат от Республиканской партии Митт Ромни — 31% опрошенных.

Агентство отмечает, что в 2008 году предварительное голосование сыграло важную роль в победе Обамы над тогдашним соперником Джоном Маккейном. Профессор университета Джорджа Мейсона Майкл Макдональд отметил, что пока сложно сказать, как повлияют результаты предварительного голосования на итог выборов, которые пройдут 6 ноября.

По данным избирательного штаба Обамы, в ходе предварительного голосования он лидирует в Айове и Огайо. В штате Ромни сообщают о лидерстве республиканца во Флориде, Колорадо, Неваде, Северной Каролине и Нью-Хэмпшире.

В начале октября первые теледебаты между кандидатами принесли победу Ромни: за него проголосовали 67% зрителей, смотревших дебаты. По мнению экспертов, республиканцу удалось вдохнуть новую жизнь в свою предвыборную кампанию. Он сумел давать более четкие ответы на вопросы оппонента, чем Обама, который выглядел профессионалом, однако несколько затягивал выступления.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию