16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
16 октября 2012, 15:10 ФинансыМакроэкономикаОбществоПолитика

Украденные товары освободят от налогообложения

Лента новостей

Глава ФАС надеется, что это стимулирует инвесторов в деле развития торговых сетей

Правительство России планирует отменить налогообложение товаров, украденных из магазинов, рассказал глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев, передает РИА Новости.

Артемьев надеется, что это стимулирует инвесторов в деле развития торговых сетей. Он рассказал, что «в мире» существует специальный норматив на такие товары: «Допустим, до одного процента соответствующих товаров не должны облагаться налогом, поскольку известно, что на такую сумму от оборота осуществляется воровство».

Глава ФАС выступал на заседании комиссии правительства по вопросам конкуренции и развития малого и среднего предпринимательства. В ходе встречи было принято решение смягчить нормы найма мигрантов на работу в торговле.

В конце сентября правительство утвердило первые «дорожные карты» для налаживания бизнес-климата в стране. Они нацелены на упрощение таможенного и налогового регулирования, на снятие инфраструктурных ограничений и административных барьеров, на поддержку экспорта высокотехнологичной продукции, рассказывал премьер Дмитрий Медведев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию