• RTS1178.69
16 октября 2012, 21:30 СпортОбщество

Россия победила Азербайджан в отборочном матче ЧМ-2014

Единственный гол на 84-й минуте с пенальти забил Роман Широков

Сборная России по футболу одержала победу в четвертом туре отборочного цикла Чемпионата мира-2014. Последний матч в этом календарном году с командой Азербайджана на стадионе «Лужники» в Москве завершился со счетом 1:0.

Единственный гол на 84-й минуте с пенальти забил Роман Широков. Судья назначил штрафной удар за нарушение против Владимира Быстрова.

Российские легионеры имели преимущество на протяжении почти всех 93 минут, что длился матч, но упустили немало возможностей поразить створку ворот гостей. Два опасных «выстрела» сделал капитан Игорь Денисов, в непосредственной близости от штанги пролетел мяч, запущенный Александром Кокориным, меткие удары осуществили Александр Кержаков и Дмитрий Комбаров.

По итогам матча с командой Азербайджана у сборной России 12 очков и первое место в группе F. Россияне выиграли все три предыдущих матча с общим счетом 7:0, что обеспечило команде 9 очков. В сентябре сборная РФ победила Северную Ирландию (2:0) и Израиль (4:0). 12 октября нашим легионерам уступили португальцы со счетом 1:0.