16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.56 / ₽ 8251
  • RTS1178.69
19 октября 2012, 17:23 ОбществоПравоПолитикаКонфликты

Прокуратура проверит авторов справочника для мигрантов

Лента новостей

Власти Петербурга не имеют отношения к скандальной брошюре, где мигранты изображены в виде веника и шпателя

Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга, а также другие профильные комитеты правительства города не имеют отношения к справочнику для мигрантов, где последние изображены в виде инструментов — валика, веника, шпателя и кисти, сообщает городская прокуратура.

Ведомство подтверждает, что автором материала является региональная общественная организация «Взгляд в будущее», которую по этому поводу планируется проверить.

Информация об издании брошюры была размещена на сайте программы «Толерантность» Санкт-Петербурга, потому что он аккумулирует информацию не только о мероприятиях властей, но и о волонтерских проектах, объясняют в прокуратуре.

Заместитель директора «Взгляда в будущее» Глеб Панфилов рассказал, что проект готовили с 1 июля 2011 года по 1 сентября 2012 года. «Проект финансировала датская гуманитарная организация, офис которой находится в Бишкеке», — сообщил Панфилов.

Организация была создана в 1994 году в Санкт-Петербурге для профилактики поведения высокой степени риска и пропаганды здорового образа жизни среди подростков и молодежи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию