16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.64 / ₽ 7993
  • RTS1128.26
21 октября 2012, 16:40 ОбществоПолитика

В Москве 30 октября пройдет митинг гражданского протеста

Лента новостей

Акция будет посвящена поддержке и защите политических заключенных России

Митинг гражданского протеста состоится в Москве 30 октября. Цель акции — поддержка политических заключенных России. Такое объявление сделал ведущий московской акции в поддержку выборов в Координационный совет (КС) оппозиции, передает РИА Новости. Митинг пройдет в Новопушкинском сквере, добавил активист, выступая на Трубной площади.

Это мероприятие согласовано с властями Москвы, подтвердил агентству первый заместитель руководителя департамента региональной безопасности столицы Василий Олейник. Митинг начнется в 19:00 и завершится в 21:00 мск, добавил чиновник. Ожидается, что в нем примут участие до 2 тысяч человек.

Последняя массовая акция протеста противников действующей власти состоялась в Москве 15 сентября. В столице РФ марш начался в 14 часов на Пушкинской площади. Его участники прошли по бульварам города до проспекта Сахарова, где с 16 до 22 часов проходил митинг. Эта акция стала первой в истории многотысячных митингов протеста после выборов в Госдуму, на которой значительное время выступающие с трибуны посвятили социальным и экономическим проблемам России. Оценки численности участников акции традиционно разошлись. МВД сообщило, что на проспекте Сахарова собралось до 11 тысяч человек. Лидер движения «Левый Фронт» Сергей Удальцов заявил, что речь идет о 100 тысячах. Организаторы планировали собрать 25 тысяч человек. При этом ни одна сторона не озвучивала подсчетов количества людей, которые шли по бульварам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию