16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8158
  • RTS1173.50
22 октября 2012, 23:17 ПолитикаПерсоны

Развозжаев просит помощи психолога

Лента новостей

Он сказал правозащитникам, что никто его не пытал и не давил на него

Тайно доставленный из Киева в Москву и арестованный на 2 месяца оппозиционер, помощник депутата Ильи Пономарева Леонид Развозжаев заявил, что ему требуется помощь психолога.

Как сообщил Business FM член общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Антон Цветков, правозащитники в понедельник навестили в СИЗО «Лефортово» Развозжаева и второго задержанного по делу о подготовке массовых беспорядков, заведенному после анализа информации, представленной в фильме НТВ «Анатомия протеста 2», помощника лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова Константина Лебедева.

«Развозжаев в камере один, никаких последствий пыток на его теле не видно. Как рассказал нам он сам, с момента его поступления в органы следствия, во время перемещения в автозаке и нахождения в СИЗО никаких физических мер воздействия к нему не применялось», - отметил Цветков.

Лебедев, по словам представителя ОНК, тоже находится в одиночной камере, и никаких жалоб и пожеланий у него нет.

Ранее и Сергей Удальцов, и адвокат проходящих по этому делу оппозиционеров Виолетта Волкова, и депутат Илья Пономарев, все как один заявляли, что к Развозжаеву наверняка применялось физическое или психологическое воздействие, и что именно под пытками он мог дать признательные показания и написать десятистраничную явку с повинной.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию