Volkswagen нарастил прибыль до 11,38 млрд евро
Лента новостей
Продажи увеличились на 27% до 48,8 млрд евро
Чистая прибыль немецкого автопроизводителя Volkswagen выросла в III квартале на 58% до 11,38 млрд евро, сообщает пресс-служба компании.
Продажи увеличились на 27% до 48,8 млрд евро. Европейское подразделение показало крупнейший спад продаж за последние 19 лет. При этом в сентябре в Германии дилеры показали максимальную активность за последние два года, подчеркивает Bloomberg.
Продажи Volkswagen в КНР и США устойчиво растут. Глава корпорации Мартин Винтеркорн подчеркнул, что намеченные на этот год амбициозные цели планируется достичь несмотря на усиление нестабильности в мировой экономике. В следующем году компания намерена экспортировать 200 тысяч автомобилей в Китай.
Капитализация Volkswagen составляет 66 млрд евро.
По итогам второго квартала отмечался хороший рост спроса в РФ и чистая прибыль в размере 5,64 млрд евро. По итогам I квартала наибольший прирост показали продажи моделей Touareg, Fox, Tiguan и Sharan. Хорошо брали Beetle.
В прошлом году концерн заработал 15,4 млрд евро и продал 8,27 млн автомобилей. Выручка составила 159,3 млрд евро.

















