16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.99 / ₽ 8185
  • RTS1160.60
25 октября 2012, 20:01 ОбществоПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Сирийская армия объявила о временном прекращении огня

Лента новостей

Командование сирийской армии оставило за собой право отвечать на атаки повстанцев

Командование сирийской армии заявило, что приостановит военные операции для того, чтобы отметить почитаемый мусульманами праздник Ид аль-Адха (Курбан-байрам), передает Reuters. Предполагается, что прекращение огня продлится в Сирии с 26 октября до утра 29 октября. Сирийские военные отмечают, что оставляют за собой право ответить на атаки мятежников.

Они также заявляют, что будут давать отпор террористическим группам, пытающимся укрепить свои позиции за счет иностранных наемников.

21 октября Дамаск с рабочим визитом посетил спецпосланник ООН и Лиги арабских государств по Сирии Лахдар Брахими. Во время встречи с президентом Сирии Башаром Асадом он призвал правительственные войска и повстанцев объявить временное перемирие по случаю празднования окончания хаджа. Асад, в свою очередь, заявил, что политический кризис в Сирии можно разрешить, только если остановить наступления мятежников.

Ранее тему временного прекращения огня Reuters прокомментировал Касем Саадеддин, бывший полковник правительственной армии, который сейчас руководит оппозиционным военным советом в провинции Хомс. Он сообщил, что повстанцы согласны пойти на этот шаг, но не понимают, как это все осуществить.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию