16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.88 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
25 октября 2012, 20:29 ФинансыОбществоПравоПолитикаКонфликтыПерсоны

СК изъял свыше 3 млн у фигурантки дела «Оборонсервиса»

Лента новостей

Следователи также произвели выемку документов в департаменте имущественных отношений Минобороны

Военные следователи в рамках уголовных дел о мошенничестве с имуществом подконтрольного Минобороны «Оборонсервиса» изъяли документы в департаменте имущественных отношений министерства и допросили его чиновников. Об этом сообщает Главное военное следственное управление Следственного комитета России.

Одновременно с выемкой документов следователи провели обыски в структурах, входящих в холдинг «Оборонсервис», а также в аффилированных с ним коммерческих компаниях, говорится в сообщении. По данным ведомства, обыски были проведены в рабочих кабинетах гендиректоров компаний «Военторг», «Агропром» и «Красная звезда», входящих в «Оборонсервис», а также в аффилированных с ним трех коммерческих структурах.

Следователи также сообщили, что обыск прошел в квартире экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны России Евгении Васильевой. По сведениям СК, у нее были изъяты документы, имеющее значение для уголовного дела, антиквариат, картины, драгоценности, ювелирные изделия и более 3 млн рублей. Сотрудники ведомства также говорят, что обыски были проведены по месту жительства еще шести лиц, которые проживают в Москве и Петербурге.

Сегодня следствие возбудило пять уголовных дел по фактам мошенничества при продаже недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих холдингу «Оборонсервис». По данным СК, ущерб превысил 3 млрд рублей.

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, президент РФ Владимир Путин поручил главе Минобороны Анатолию Сердюкову обеспечить взаимодействие со следствием по делу «Оборонсервиса». Ранее Сердюков заявлял, что Минобороны заинтересовано в расследовании всех обвинений, выдвинутых в адрес должностных лиц «Оборонсервиса».

Глава администрации президента России Сергей Иванов, комментируя обыски по делу «Оборонсервиса», сообщил, что виновных определит суд.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию