16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.41 / ₽ 8237
  • RTS1181.09
27 октября 2012, 10:34 ОбществоПолитика

Госсекретарь США уйдет в отставку после выборов президента

Лента новостей

Хиллари Клинтон подтвердила свое намерение проработать только один срок

Госсекретарь США Хиллари Клинтон уйдет в отставку после ноябрьских выборов президента, сообщила она в интервью The Washington Post.

«Я намерена покинуть пост вскорости после инаугурации, таков мой план», — сказала она. «Я пока не имела возможности сесть и поговорить с президентом, поскольку он ведет предвыборную кампанию, которая, я надеюсь, увенчается успехом», — объяснила Клинтон, добавив, что после выборов она обсудит с главой государства порядок передачи дел.

Предполагалось, что Клинтон все же останется на своем посту, в случае если на выборах победит действующий президент Барак Обама, однако она заверила, что намерена проработать только один срок.

Президентские выборы в США пройдут 6 ноября. От республиканцев в них участвует Митт Ромни. Барак Обама и его жена уже проголосовали досрочно. На этой неделе оба кандидата отправились в финальные агитпоездки по стране в попытке заручиться поддержкой избирателей в «колеблющихся штатах». Обама проводит кампанию во Флориде и Огайо, а Ромни — в Неваде и Колорадо.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию