16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.55 / ₽ 8239
  • RTS1186.79
30 октября 2012, 11:48 МедицинаОбществоПерсоны

Онищенко: маски от гриппа подчеркнут красоту женских глаз

Лента новостей

Глава Роспотребнадзора призвал россиян «раздражать» окружающих медицинскими масками

Глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко призвал россиян не стесняться «раздражать» окружающих и ходить в медицинскими масках в период эпидемии ОРВИ и гриппа, передает РИА Новости. «В магазине, в метрополитене, даже за рулем собственного автомобиля раздражайте окружающих наличием маски на вашем лице», — сказал он. По его мнению, маски не только смогут защитить от гриппа, но и подчеркнут красоту женских глаз: «У женщин глаза более загадочно смотрятся».

Онищенко перечислил еще ряд профилактических мер в сезон ОРВИ: прививки, теплая одежда и хорошее настроение. «Выходите на улицу, позавтракав, потому что голодный желудок — не лучший помощник», — добавил он.

Руководитель Роспотребнадзора также сообщил, что эпидпорог по ОРВИ уже превышен в четырех российских регионах: в Рязани, Астрахани, Якутии и Еврейской автономной области. По его данным, в основном рост заболеваемости отмечается среди дошкольников и школьников.

В начале сентября этого года главный санитарный врач страны предупредил россиян о возможном проникновении в Россию нового штамма вируса «свиного» гриппа. По его словам, с июля 2012 года имело место значительное увеличение случаев заражения вирусом H3N2v.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию