16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.46 / ₽ 8242
  • RTS1180.50
1 ноября 2012, 09:24 ОбществоПолитикаПерсоны

Прохоров и Кудрин открыли «Школу гражданских лидеров»

Лента новостей

Пилотный проект запущен в Воронеже

Лидер «Гражданской платформы» Михаил Прохоров и глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин запустили проект «Школа гражданских лидеров», рассказала «Коммерсанту» координатор пилотного проекта в Воронеже Анна Гармонова. Информацию подтвердили представители Кудрина и Прохорова.

По ее словам, модератором и федеральным координатором проекта стала Ирина Ясина. Гармонова рассказала газете, что основная цель работы — поиск и поддержка активных граждан и их проектов. Также в планах грантовый фонд для поощрения инициатив участников, добавила она.

Первый семинар в Воронеже открыла Ясина, а в середине ноября на нем выступит глава фонда «Индем» Георгий Сатаров, пишет издание. По данным газеты, до конца года инициаторы проекта планируют запустить семинары в Санкт-Петербурге.

Кудрин еще в марте говорил, что его фонд будет готов работать с партией Михаила Прохорова. Он выступил за сотрудничество по конкретным проблемам.

Комитет гражданских инициатив появился в апреле этого года. Он нацелен на поддержку инициатив граждан, которую окажут независимые эксперты.

Прохоров ранее объявил о намерении заниматься только политикой и вступил в «Гражданскую платформу», которую он считает третьей силой наряду с властью и системной оппозицией.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию