16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.54 / ₽ 8249
  • RTS1178.69
2 ноября 2012, 13:27 МакроэкономикаФинансыРынки

Международная финансовая корпорация выпустит облигации в РФ

Лента новостей

Их общая стоимость составит 23 млрд рублей

Международная финансовая корпорация (IFC), являющаяся подразделением Всемирного банка, намерена разместить на долговом рынке России шесть серий облигаций. Их общая стоимость составит 23 млрд рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы IFC.

Срок обращения бумаг первых трех серий составит 5 лет с даты начала размещения, серий 04-06 — 10 лет. Решением ФСФР от 1 ноября 2012 года эти выпуски допущены к размещению и публичному обращению в РФ.

Министерство юстиции РФ в июне зарегистрировало приказ ФСФР об утверждении порядка регистрации и допуска ценных бумаг иностранных эмитентов к размещению и обращению в России. Выпуск облигаций IFC станет первой эмиссией международной финансовой организации в России.

IFC является одной из организаций группы Всемирного банка. IFC называет себя крупнейшим учреждением в области глобального развития, которое работает исключительно с частным сектором развивающихся стран. IFC создана в 1956 году и находится в собственности 184 стран-членов, которые совместно определяют ее политику. Корпорация работает в более чем 100 развивающихся странах, в том числе в России. IFC помогает создавать рабочие места, обеспечивать налоговые поступления, совершенствовать корпоративное управление и улучшать экологические показатели работы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию