16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8223
  • RTS1186.79
3 ноября 2012, 09:37 ОбществоКонфликты

В Москве преступники украли из института около 7 млн рублей

Лента новостей

Злоумышленники вскрыли два банкомата в помещении института Связи, Информатики и Вычислительной техники

В Москве преступники в медицинских масках вскрыли два банкомата в помещении института Связи, Информатики и Вычислительной техники, а затем украли оттуда около 7 млн рублей, сообщили РИА Новости в Главном управлении МВД по столице.

Инцидент произошел на улице Народного ополчения на северо-западе Москвы. Собеседник агентства рассказал, что преступников было четверо. По его словам, они проникли в здание института, избили охранников, связали их скотчем и вскрыли два банкомата. МВД сообщает, что злоумышленники забрали около 6,7 млн рублей, однако на этом не остановились. После похищения денег из банкоматов они взломали кабинет системного администратора и забрали из него жесткий диск от компьютера внутреннего видеонаблюдения. Полиция возбудила уголовное дело по статье «разбой».

В конце мая текущего года на юго-западе Москвы преступники ограбили офисный комплекс — проникли в здание через окно, связали четырех администраторов, а затем вскрыли несколько помещений и банкоматов. МВД оценивало сумму похищенного примерно в 2,5 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию