16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.84 / ₽ 7948
  • RTS1127.33
4 ноября 2012, 14:32 ОбществоПравоКонфликты

ГУСБ МВД выявило нарушения при выполнении госзаказа

Лента новостей

По данным ГУСБ, нарушения стали следствием превышения должностных полномочий со стороны работников предприятия «Специальная техника и связь»

ГУСБ МВД РФ выявило нарушения при расходовании средств федерального бюджета на выполнение опытно-конструкторских работ для нужд органов внутренних дел РФ, говорится в сообщении МВД России. По данным ГУСБ, нарушения стали следствием превышения должностных полномочий со стороны работников предприятия «Специальная техника и связь».

Ведомство сообщает, что в рамках госконтракта 2009 года предусматривалась разработка и поставка для органов внутренних дел специального оборудования на общую сумму 6,4 млн рублей, но ГУСБ МВД России обнаружило несоответствие поставленной продукции условиям технического задания.

Сейчас материалы переданы в следственные органы. Также ГУСБ МВД добивается увольнения начальника предприятия «Специальная техника и связь» полковника внутренней службы Александра Квитко.

В конце сентября Счетная палата сообщила, что во II квартале нашла в использовании средств на госзакупки нарушений на 85,1 млрд рублей. Заказчики размещали некорректные либо недостоверные сведения или заключали контракты с необоснованно короткими сроками поставок.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию