16+
Суббота, 13 июня 2026
  • BRENT $ 86.75 / ₽ 6238
  • RTS1101.95
7 ноября 2012, 07:22 ОбществоПолитикаПерсоны

Ромни лидирует на выборах президента США

Лента новостей

Он набрал 158 голосов выборщиков против 147 у действующего президента Барака Обамы

Митт Ромни пока лидирует на президентских выборах в США, сообщает телекомпания CNN. Он набрал 158 голосов выборщиков против 147 у действующего президента Барака Обамы.

Обама побеждает на выборах в ключевом штате Айова, где разыгрываются шесть голосов выборщиков. Обама также выигрывает выборы в штате Невада, а Ромни — в Юте и Монтане. В Айове Обама набирает 52%, а Ромни — 46%. В Неваде Обаму поддержал 51% голосов, Ромни — 45%, в Монтане Ромни набрал 53% голосов против 43% у Обамы.

На президентских выборах в Штатах победит кандидат, который наберет не менее 270 голосов выборщиков из 538. Кандидат, набравший простое большинство голосов избирателей в штате, забирает все голоса выборщиков штата, поэтому исход выборов во многом будет зависеть от результатов голосования в «колеблющихся» штатах: к примеру, Колорадо, Флорида, Огайо, Виргинии. Последние опросы общественного мнения показывали, что у обоих кандидатов одинаковые рейтинги.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию