Абрамович стал совладельцем девелоперской компании «Снегири»
Лента новостей
Российский бизнесмен Роман Абрамович стал совладельцем девелоперской компании «Снегири»
Российский бизнесмен Роман Абрамович стал совладельцем девелоперской компании «Снегири». Как пишут «Ведомости», он приобрел 16% ее акций через свою управляющую компанию Millhouse. Абрамович выкупил их у Игоря Нестеренко, который до сделки был одним из двух главных акционеров «Снегирей» вместе с предпринимателем Шалвой Чигиринским. Как отмечают «Ведомости», если исходить из стоимости активов компании, то сумма сделки могла составить около 270 млн долларов. Однако, один из девелоперов, осведомленный о деталях сделки, рассказал газете, что она «безденежная».
«Снегири девелопмент» строит жилье и коммерческую недвижимость в Москве и регионах, в ее портфеле около миллиона квадратных метров недвижимости.
В Москве Millhouse Абрамовича владеет действующими бизнес-центрами «Балчуг-плаза», «Крылатские Холмы» и офисом на Ярцевской улице. Своей девелоперской структуры у Millhouse нет, а уже существующими активами управлял департамент недвижимости компании.

















