Дело по хищениям в ФК «Томь» вновь приостановлено
Лента новостей
По данным источников, еще в сентябре. Больно много времени прошло с момента преступления, и непонятно кто присвоил деньги
Полиция еще в сентябре 2012 года приостановила предварительное следствие по уголовному делу о крупном хищении в футбольном клубе «Томь», сообщил агентству РИА Новости источник в МВД РФ. Полицейские не могут установить обвиняемого в хищении. «В ходе следствия доказано, что деньги были похищены, однако кто присвоил их — пока не выяснено», — сказал собеседник агентства. По его словам, прошло очень много времени с момента преступления.
В августе 2011 года полицейские изъяли из офиса ФК «Томь» документы по финансово-хозяйственной деятельности клуба. Обыски проводились в рамках уголовного дела по статье «Хищение денежных средств в особо
крупном размере». По версии полиции, неустановленные лица заключили фиктивный договор на оказание услуг по поиску футболистов и допсоглашение с фирмой «Орион» — фирмой-однодневкой. Следствие считает, что компания услуги фактически не оказывала. В декабре того же года следствие приостановило расследование уголовного дела в связи со смертью двух свидетелей.
После этого прокуратура Томской области отменила постановление о
приостановлении уголовного дела в связи с неполнотой проведенного расследования. В январе 2012 года полиция возобновила расследование, приостановив его в марте. Следующая попытка расследования состоялась в августе.
В июле 2012 года было прекращено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями при отчуждении доли в 6,4 млн рублей в ФК «Томь» вследствие истечения срока давности. Оно было возбуждено в декабре
2011 года по материалам прокурорской проверки.

















