16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.59 / ₽ 8254
  • RTS1181.51
14 ноября 2012, 14:43 ПроисшествияОбществоПраво

Британец получил два месяца тюрьмы за сушку кошки

Лента новостей

Подсудимый посадил животное в машину для сушки белья и три раза прокрутил. У живодера нашли синдром дефицита внимания и гиперактивности

Судьи Кембриджшира посадили на два месяца в тюрьму молодого человека, который три раза прокрутил кошку в сушилке стиральной машины, сообщает AFP.

По данным следствия, обвиняемый Алан Стаутон схватил кошку своей девушки по кличке Принцесса и засунул ее в барабан сушильной установки, снимая происходящее на видео, которое он позже выложил на YouTube. Подруга Стаутона, придя домой, пришла в шок, забрала животное, у которого в результате издевательства оказался сломан зуб и поврежден язык, и бросила юного живодера.

Суд пожизненно запретил Стаутону держать животных — и домашних, и любых других. На вопрос, почему он издевался над кошкой, Стаутон сказал, что это смешно. Судмедэкспертиза установила, что обвиняемый страдает синдромом дефицита внимания и гиперактивности. Он начинается еще в детском возрасте и чаще встречается у мальчиков. В США синдром зафиксирован у 5% населения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию