16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.71 / ₽ 8182
  • RTS1164.24
15 ноября 2012, 07:35 Общество

В сети «Вконтакте» заблокировано первое сообщество

Лента новостей

По требованию Роскомнадзора руководство сети закрыло доступ к «Суициду против догхантеров»

Социальная сеть «Вконтакте» заблокировала доступ к одному из сообщество. При попытке зайти в группу под названием «Суицид против догхантеров» сначала выдавалось сообщение о том, что сообщество было заблокировано, поскольку попало в список запрещенных ресурсов, составляемый Роскомнадзором. А потом поиск и вовсе перестал выводить указанное сообщество в результатах.

С инициативой включить популярную социальную сеть в перечень из-за этой страницы выступил Роспотребнадзор, но что конкретно его не устроило, неизвестно, отмечает «Эхо Москвы».

Аналитики отмечают, что это первый случай, когда в список запрещенных ресурсов Роскомнадзора попадает страница из социальной сети.

Ранее в черный список сайтов уже попадали народная пародийная энциклопедия «Луркоморье», электронная библиотека «Либрусек» и интернет-файлообменник rutracker. Руководство всех упомянутых сайтов также приняло решение убрать с них информацию, вызвавшую недовольство Роскомнадзора.

Реестр сайтов с запрещенной информацией начал функционировать 1 ноября 2012 года. По закону, в него попадают интернет-страницы, содержащие информацию, способную причинить вред детям.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию