16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.57 / ₽ 8241
  • RTS1183.77
20 ноября 2012, 12:06 ОбществоКультура

В Цирке на Цветном прошли антитеррористические учения

Лента новостей

В какой степени они помешали работе цирка, не уточняется

В Центральном административном округе Москвы в Цирке имени Юрия Никулина (улица Цветной бульвар, дом 13) состоялась командно-штабная тренировка по пресечению террористического акта на территории объекта массового пребывания людей, сообщает пресс-служба ЦАО.

В ходе учений отрабатывались действия администрации цирка и оперативных служб при поступлении сигнала о захвате заложников во время проведения представления, проверялся и отрабатывался механизм взаимодействия специальных служб округа при проведении контртеррористических мероприятий и минимизации последствий теракта.

В учениях, помимо собственно сотрудников цирка, принимали участие Служба по ЦАО Управления ФСБ России по Москве, УВД, МЧС, префектура ЦАО, управы Тверского и Мещанского районов. Специалистами оценивалась своевременность и правильность действий личного состава и оперативного штаба в целом. Согласно итоговой оценке, к действиям в условиях чрезвычайной ситуации службы готовы.

Командно-штабные тренировки направлены на совершенствование готовности, координации и взаимодействия всех оперативных служб города при освобождении заложников и обнаружении самодельных взрывных устройств.

Это уже не первые подобные антитеррористические учения в столице. Так, например, в августе 2012 года антитеррористические учения проводились в помещении «Хард-рок кафе» на Арбате, а в октябре из-за аналогичных учений, проводимых Федеральной службой охраны (ФСО) на один вечер закрывались окрестности Кремля - Александровский сад, Красная площадь и Васильевский спуск.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию