16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8234
  • RTS1178.69
25 ноября 2012, 17:24 СпортОбществоКонфликты

После матча «Спартака» и «Динамо» задержано 160 человек

Лента новостей

У болельщиков было изъято более 70 петард и шесть файеров

Более 160 человек задержаны за различные правонарушения после футбольного матча на стадионе «Лужники» между московскими клубами «Спартак» и «Динамо», сообщает центр специального назначения сил оперативного реагирования ГУМВД по Москве. У болельщиков было изъято более 70 петард и шесть файеров.

В середине матча на стадионе находилось 14 тысяч человек. Безопасность на стадионе и прилегающей территории обеспечивали почти 3,5 тысячи сотрудников правоохранительных органов.

Матч завершился со счетом 5:1 в пользу ФК «Динамо». Разгромный счет стал причиной увольнения тренера красно-белых Унаи Эмери.

17 ноября матч между «Динамо» и «Зенитом» был остановлен в первом тайме после взрыва петарды, брошенной на поле фанатом. Она травмировала голкипера динамовцев Антона Шунина. КДК РФС присудил «Зениту» техпоражение. Премьер-министр России Дмитрий Медведев внес в Госдуму проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с обеспечением общественного порядка и общественной безопасности при проведении официальных спортивных соревнований». За нарушения общественного порядка на соревнованиях предлагается установить наказание в виде обязательных работ на срок от 100 до 200 часов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию