16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
1 декабря 2012, 15:23 ПроисшествияОбщество

Разбившимся в Конго самолетом управлял украинец

Лента новостей

Воздушное судно врезалось в жилые дома, погибли десятки человек

В Республике Конго при заходе на посадку разбился грузовой самолет Ил-76. Воздушное судно во время шторма попыталось приземлиться в аэропорту Браззавиля, однако рухнуло на близлежащее поселение. Источники в спасательных службах и очевидцы происшествия сообщили «Аль-Джазире», что погибли около 30 человек, в том числе местные жители и члены экипажа.

Сильный ветер сбил самолет с курса, в результате чего врезался в жилые дома и бар, находящиеся в поселке неподалеку от столицы республики, упал в овраг и загорелся, сообщил глава спасательных служб Джорджилин Массемба. Члены экипажа, по предварительным данным, погибли в пожаре. Очевидцы происшествия рассказали, что различные травмы получили еще 20 человек, которые были доставлены в ближайшие больницы. Самолет Ил-76, которым владеет местная компания Aero-services, летел из портового города Пуэнт-Нуар на западе страны и перевозил автомобили, а также другие грузы. Спустя два часа после катастрофы пожарные все еще продолжали разбирать завалы в поисках оставшихся под ними людей.

Местные СМИ сообщают, что самолетом управлял гражданин Украины. В МИД государства РИА «Новости» сообщили, что пока проверяют эту информацию. Пресс-секретарь Главного управления гражданской авиации Армении Нелли Черчинян рассказала агентству «Новости-Армения», что пятеро из семи членов экипажа Ил-76, по предварительным данным, были гражданами Армении. По ее словам, все они работали в Конго на контрактной основе и погибли в катастрофе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию