16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
1 декабря 2012, 18:05 ОбществоКонфликты

СК: в Ингушетии женщину с ребенком держали в ОВД почти сутки

Лента новостей

Возбуждено уголовное дело по статье «превышение должностным лицом полномочий»

В Ингушетии полицейских подозревают в незаконном удержании женщины с 5-месячным ребенком, сообщает СКР. Возбуждено уголовное дело по статье «превышение должностным лицом полномочий».

Как говорится в материалах дела, 14 ноября около 18:00 сотрудники ЦПЭ МВД по Ингушетии увезли из дома жительницу села Яндаре Назрановского района 34-летнюю Айну Котиеву вместе с ее 5-месячным ребенком. СКР уточняет, что ее подозревали в ложном сообщении о теракте. По данным следователей, Котиеву держали в отделе полиции до 22:00, а затем отправили в ОМВД по Назрани, где она находилась до полудня 15 ноября. Следователи утверждают, что при этом не составлялось никаких документов.

В середине ноября в Таганроге задержали двух полицейских по подозрению в превышении должностных полномочий с применением насилия. По данным СКР, оперативники задержали двух юношей в возрасте 17 и 18 лет и требовали от них сознаться в краже мопедов. Согласно материалам дела, у одного молодого человека ушиб почки, у другого, которого пристегнули наручниками к трубе, сломана рука.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию