16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1185.67
5 декабря 2012, 13:50 ОбществоКриминалКонфликты

В Малоярославце задержаны подозреваемые в похищении человека

Лента новостей

По данным полиции, они требовали от родственников потерпевшего выкуп в 10 млн рублей

В Малоярославце оперативники задержали подозреваемых в похищении человека, сообщает МВД. Оперативники задержали их при освобождении заложника, которым оказался 36-летний азербайджанец. По данным полиции, похитители требовали от родственников потерпевшего выкуп в 10 млн рублей.

Как уточняется в сообщении, 21 ноября в Видном Московской области на потерпевшего напали четверо злоумышленников, которые представились полицейскими. По данным МВД, они забрали у него 10 тысяч долларов и насильно увезли в дом на окраине Малоярославца. «Все это время заложник находился в банной комнате в наручниках, с завязанными глазами, под круглосуточной охраной похитителей. Потерпевшего подвергали систематическим избиениям и истязаниям», — говорится в сообщении.

По оперативной информации, четверо задержанных являются неработающими, один из них москвич и имеет судимость по статье «разбой», еще один — тренер карате из Молдавии. У одного из задержанных изъяли поддельное удостоверение несуществующей организации «Налоговый суд», сообщает МВД.

Полиция предполагает, что задержанные занимались похищениями коммерсантов, которые работали на Покровской плодово-овощной базе. «Однако пострадавшие, опасаясь за свою жизнь и жизнь своих близких, не обращались в правоохранительные органы и предпочитали выплачивать злоумышленникам требуемые денежные суммы», — отмечает МВД.

В конце ноября в Москве полиция задержала инспектора ДПС по подозрению в похищении мужчины, который задолжал ему деньги. По данным следствия, инспектор вместе со своим знакомым похитил должника и запер его в погребе гаражного кооператива. Потерпевшему удалось бежать.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию