16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.39 / ₽ 8177
  • RTS1174.32
8 декабря 2012, 02:01 ОбществоПроисшествия

На Cтаврополье школьник получил награду за предотвращение убийства

Лента новостей

Не дав пьяному пассажиру задушить таксиста, ученик 8 класса стал героем и получил в награду часы

На Ставрополье полицейские наградили школьника, который предотвратил совершение преступления. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Ставропольскому краю, Сергей Кончаков, ученик 8 класса Железноводской средней общеобразовательной школы номер 1 Ставропольского края, совершил смелый поступок в ноябре.

Как рассказали в правоохранительных органах, мальчик, гуляя во дворе дома, увидел, как из проезжающего мимо такси доносятся крики водителя о помощи. Сергей не растерялся и подбежал к машине. Он увидел, как на заднем сидении пьяный пассажир схватил водителя двумя руками и пытался совершить удушающие действия.

Школьник, как отмечают в МВД, действовал решительно: открыл дверь и вцепился в руку нападающего, пытаясь оторвать ее от водителя такси. Помощь подростка позволила потерпевшему освободиться и вызвать полицию.

Инспектор отдела по делам несовершеннолетних Железноводска и представитель Общественного совета МВД пришли на торжественную линейку в школу, где учится Сергей, и вручили ему подарки - наручные командирские часы и благодарственное письмо.

Инспектор Елена Зубцова выразила огромную благодарность родителям и преподавателям Сергея за то, что они сумели воспитать подростка с истинными жизненными ценностями, благородными стремлениями и активной жизненной позицией.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию