16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.34 / ₽ 8220
  • RTS1186.79
12 декабря 2012, 13:38 МакроэкономикаСМИОбществоПолитикаПерсоны

Путин: российское общество испытывает дефицит духовных скреп

Лента новостей

Мы должны всецело поддержать институты, которые являются носителями традиционных ценностей

UPDATE 13:38 мск

Сегодня российское общество испытывает явный дефицит духовных скреп, заявил президент России Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному Собранию.

«Сегодня российское общество испытывает явный дефицит духовных скреп — милосердия, сочувствия, сострадания друг другу, поддержки и взаимопомощи, — дефицит того, что всегда, во все времена исторические делало нас крепче, сильнее, чем мы всегда гордились», — рассказал глава государства.

По словам президента, это результаты того, что происходило в государстве, обществе, школе, СМИ в предыдущие 15-20 лет. « Тогда были отброшены все идеологические штампы прежней эпохи. Но, к сожалению, тогда же были утрачены и многие нравственные ориентиры. Мы в известном смысле вместе с грязной водой и ребенка выплеснули», — заявил он.

Это проявляется в равнодушии к общественным делам, в готовности мириться с коррупцией, с наглым стяжательством, с проявлениями экстремизма и оскорбительного поведения, считает Путин. «И все это порой приобретает безобразные, агрессивные, вызывающие формы, скажу больше — создает долгосрочные угрозы обществу, безопасности, да и целостности России», — сказал он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию