16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.24 / ₽ 8135
  • RTS1174.17
13 декабря 2012, 09:00
Спецпроект: Спецпроект Кто РФ

Кто есть кто в .рф

Лента новостей

Вся полезная информация на одном сайте

В молодой доменной зоне .рф уже около 850 тысяч доменных имен. Мы отобрали 10 самых интересных сайтов, которые предпочли разместиться именно в кириллическом сегменте Интернета. В ближайшие дни мы будем рассказывать о них в нашем специальном разделе.

Чтобы создать сайт, необходимо знать, как это делается. Тем, кто интересуется возможностью получить доменное имя на русском языке, будет полезно ознакомиться с информацией на эту тему. Все нужные сведения можно найти по адресу кто.рф.

На этом сайте собраны данные обо всех российских регистраторах доменных имен, которые имеют право продавать домены в зоне .рф. Сегодня таких компаний 24. Стоит отметить, что Координационный центр (КЦ) национального домена сети Интернет не вмешивается в ценообразование — регистраторы сами формируют стоимость своих услуг. При этом цена регистрации домена в зоне .рф практически не отличается от стоимости в .ru, которая составляет в среднем 500-600 рублей.

Статистика, ответы на главные вопросы, обучающие и развлекательные видеролики, а также игры, размещенные на кто.рф, помогут больше узнать об истории кириллического домена, выбрать удачное имя для сайта и, собственно, осуществить регистрацию через операторов доменной зоны, список которых также есть на портале. Лишней информации на ресурсе нет: кто.рф выполняет лишь образовательную и информационную функции для тех, кому нужен сайт в кириллическом домене.

Создать свой собственный сайт в доменной зоне .рф могут все желающие, причем не только компании, но и частные лица. Если с компаниями все понятно — сайты нужны им для продвижения себя и своих услуг в Интернете — то с частными пользователями все гораздо интереснее.

Можно, например, создать сайт с доменом-именем своего любимого питомца. Такие примеры действительно есть. Или назвать сайт в честь новорожденного, а затем заполнять его фото- и видеоматериалами с важных семейных событий. Как говорят регистраторы, кириллические домены часто используют для создания сайтов–визиток, поскольку возможность использования русского алфавита делает написание имен и фамилий очень простым и легко запоминающимся.

Домен — это адрес, по которому компанию или человека можно найти в Интернете. Чаще всего под доменным именем понимается адрес сайта в сети. Домен в зоне .рф — это возможность написать адрес сайта не латинскими буквами (например, ejik.ru), а русскими (ёжик.рф).

Регистраторы рассказывают, что иногда сайты в зоне .рф создаются в подарок — например, на день рождения или на Новый год. Подарок в виде персональной страницы в сети Интернет будет не только оригинален, но и полезен своему владельцу, если на домене сделать тот же сайт-визитку.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию