16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.90 / ₽ 8365
  • RTS1160.60
13 декабря 2012, 11:42 ОбществоПроисшествияАвто

МЧС предупреждает о перебоях со светом в Подмосковье

Лента новостей

Помимо Московской области, еще шесть регионов центральной России могут столкнуться с нарушением работы транспорта и ЖКХ из-за непогоды

МЧС России предупреждает о вероятных нарушениях работы транспорта, объектов энергетики, связи и ЖКХ в семи регионах Центрального федерального округа.

Как отмечается в прогнозе центра «Антистихия», 13 декабря неблагоприятные метеоусловия ожидаются в Белгородской, Брянской, Тульской, Московской, Орловской, Тверской и Курской областях. Чрезвычайную ситуацию на территории этих субъектов могут вызвать метель и сильные порывы ветра, до 21 метра в секунду.

По данным МЧС, неблагоприятные метеоявления сегодня также ожидаются в Петербурге. «На территории города Санкт-Петербург в течение 13 декабря декабря 2012 года ожидаются зажорные явления в устье реки Невы», — говорится в сообщении.

Кроме того, ведомство информирует, что в Челябинской и Курганской областях температура воздуха сегодня понизится до минус 38 градусов по Цельсию.

На этой неделе аномальные морозы охватили несколько регионов в Сибири. По прогнозам синоптиков, такая погода продержится в этой части России до конца недели, а потепление стоит ожидать только после 18 декабря.

Как сообщил 11 декабря замдиректора Гидрометцентра по научной работе Геннадий Елисеев, затем морозы достигнут центральной России. Так, в Московском регионе 21 декабря столбик термометра может опуститься до 20 градусов мороза.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию