16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
13 декабря 2012, 18:41 ОбществоПолитикаПерсоны

Верховная Рада поддержала назначение Азарова премьером

Лента новостей

Это решение поддержали 252 народных депутата из 401, зарегистрированного в сессионном зале

Верховная Рада VII созыва поддержала кандидатуру Николая Азарова на пост премьер-министра Украины, сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью кабинета министров.

Повторно назначить Азарова на эту должность предложил президент Украины Виктор Янукович. Это решение поддержали 252 народных депутата из 401, зарегистрированного в сессионном зале. Фракции «Батькивщина», «УДАР» и «Свобода» в полном составе проголосовали против Азарова. Вновь избранного премьер-министра поздравили большим букетом роз.

Накануне заседания, как сообщает пресс-служба главы кабинета министров, Азаров поздравил всех участников Верховной Рады с началом работы первой сессии, и добавил, что народным избранникам предстоит принять немало «масштабных решений в непростых экономических условиях». «Украина должна выйти из этого кризиса более сильной и стойкой к внешним потрясениям экономики», — уверен премьер-министр. После своего назначения Азаров призвал всех парламентариев к сотрудничеству — по его словам, каждая политическая сила должна сделать все для объединения народа Украины вокруг задач национального развития.

Впервые доктор геолого-минералогических наук, профессор Николай Азаров стал премьер-министром Украины 11 марта 2010 года. С 3 декабря 2012 года лидер «Партии регионов» был исполняющим обязанности главы кабинета министров. Ранее занимал посты первого вице-премьера и министра финансов Украины.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию