16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.41 / ₽ 8248
  • RTS1163.50
13 декабря 2012, 20:19 ОбществоПроисшествияКультураСтиль жизниТехнологииПолитикаКонфликтыПерсоны

Школьнику-казаку из Киева подарили iPad за спасение флага РФ

Лента новостей

Посол России на Украине вручил юноше памятные часы президента РФ и гаджет. Казак отбил флаг у националистов

Посол России на Украине Михаил Зурабов вручил 14-летнему киевскому
школьнику и казаку «Верного казачества» Андрею Савельеву памятные часы президента РФ и iPad от имени посольства РФ за спасение российского флага от надругательства, передает РИА Новости.

Инцидент произошел 14 октября на Софийской площади Киева, где «Верное казачество» проводило акцию, когда на них набросились националисты. Одному из них удалось вырвать у казаков российский флаг, однако учащийся кадетского класса центра военно-патриотического и спортивного воспитания Андрей Савельев догнал похитителей и отобрал флаг. Юноша отметил, что сделал это «не задумываясь».

Вручая подарки Савельеву, Зурабов предложил организовать для кадетов «Верного казачества» ознакомительные поездки в Москву и в Санкт-Петербург.

Накануне президент РФ Владимир Путин жаловался, что российское общество испытывает явный дефицит духовных скреп — милосердия, сочувствия, сострадания друг другу, поддержки и взаимопомощи. По словам Путина, готовность мириться с оскорбительным поведением «создает долгосрочные угрозы обществу, безопасности, да и целостности России».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию