16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.97 / ₽ 8207
  • RTS1170.30
14 декабря 2012, 13:55 Общество

Главную новогоднюю елку России срубят 17 декабря

Лента новостей

30-метровое дерево пока находится в Дмитровском лесничестве

Главная новогодняя ель страны, которая будет установлена на Соборной площади московского Кремля, будет срублена в Дмитровском лесничестве, сообщает пресс-служба правительства Московской области. 30-метровое дерево срубят 17 декабря и доставят в столицу.

В Москву ель отправится 18 декабря на специальном автопоезде. Возраст дерева, по данным пресс-службы, составляет около сотни лет, диаметр ствола — 64 сантиметра. Авторы сообщения уверяют, что никакого ущерба экологии нанесено не будет, так как ель все равно относится к категории деревьев, подлежащих вырубке. Празднование начнется уже на месте вырубки векового дерева — рядом с ним организуют театрализованное представление с песнями и танцами, а затем новогоднюю ель освятит представитель Русской православной церкви. Запланирована также торжественная передача «Подорожной грамоты» с поручением доставить Рождественскую ель из подмосковных лесов в Кремль, организаторы обещают красочное пиротехническое шоу.

На Соборной площади ель должна быть установлена 22-23 декабря. Елку, как и в прошлом году, украсят свыше двух тысяч игрушек и более трех тысяч светодиодных гирлянд и ламп отечественного производства. В прошлом году главная новогодняя ель страны была срублена в Волоколамском районе Подмосковья. Дереву было 110 лет, его высота составляла 34,5 метра, а вес — около 7 тонн.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию