16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.13 / ₽ 8153
  • RTS1171.06
15 декабря 2012, 08:17 ОбществоПроисшествия

В Мордовии возбуждено дело по факту убийства самки лося

Лента новостей

Задержан 43-летний местный житель, который признался в содеянном

В Мордовии полицейские задержали подозреваемого в отстреле беременной самки лося. Полицейские ОМВД России по Зубово-Полянскому району установили личность браконьера, совершившего незаконный отстрел беременной самки лося на территории охотничьего хозяйства.

Как рассказали в МВД по республике Мордовия, тревожный сигнал в местный отдел полиции поступил днем. На территорию местного охотничьего хозяйства между селами Крутец и Свеженькая выехала следственно-оперативная группа отдела полиции. По прибытии на место происшествия в угодьях Зубово-Полянского приписного хозяйства полицейскими было обнаружено тело беременной самки лося с огнестрельным ранением на теле.

Было установлено, что в этот день местный охотовед проверял лесной массив. Около часа дня он услышал лай собак и одиночный выстрел. По звуку выстрела он направился на место происшествия. По пути охотовед увидел стоящий автомобиль марки «УАЗ». Подойдя ближе, он обнаружил отстрелянную самку лося, рядом с которой стояла охотничья собака.

Неподалеку стояли двое мужчин с ружьями, которые предъявили документы и лицензию на отстрел зайцев и лис, при этом они пояснили, что никакого отношения к убитому животному они не имеют. Впоследствии эта информация подтвердилась.

Как выяснили полицейские, с двумя охотниками в тот день был их друг, который и убил самку лося. Пока представитель лесного хозяйства проверял документы и ружья, подозреваемый скрылся в неизвестном направлении.

Полицейские задержали браконьера менее чем за два часа. Им оказался 43-летний местный житель. В настоящее время он полностью признал свою вину и сознался в содеянном. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию