16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.15 / ₽ 8200
  • RTS1158.27
15 декабря 2012, 08:47 ОбществоПроисшествия

В Новосибирске у банка «Русский стандарт» украли более 20 млн рублей

Лента новостей

Преступников пока не нашли

Новосибирские полицейские ведут розыск лиц, причастных к хищению из банка более 20 млн рублей. В пятницу около 12.00 по местному времени в дежурную часть ГУ МВД России по Новосибирской области поступило сообщение о хищении денежных средств из хранилища ЗАО «Банк Русский Стандарт».

В ходе проведенных оперативно-следственных мероприятий, как сообщает пресс-служба Главного управления МВД по области, было установлено, что в период с 13 по 14 декабря 2012 года кассир-операционист банка, гражданка М. 1989 года рождения, действуя в сговоре с несколькими неустановленными лицами, прямо в помещении банка сфальсифицировала три приходных кассовых ордера на общую сумму 20 млн рублей. При этом денежные средства в кассу банка не поступали.

Данные денежные средства гражданка М. зачислила на платежные карты подставных лиц. Впоследствии в банкоматах Новосибирска и Иркутска неустановленными лицами была получена часть этих денег в сумме около 9 млн рублей.

Кроме этого, операционистка в помещении банка «Русский Стандарт» присвоила вверенные ей денежные средства в сумме 745 628 рублей, 1 150 долларов и 1 100 евро. С целью сокрытия следов преступления она поместила в кассовые сумки муляжи денежных пачек, передав сумки для хранения в сейфовую комнату банка.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения подозреваемой М. и ее сообщников.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию