16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
15 декабря 2012, 23:26 ОбществоПроисшествияПравоПолитика

В Харькове жестоко убиты судья и его семья

Лента новостей

Тела четырех человек с отрезанными головами обнаружил в квартире родственник судьи

В Харькове убит судья одного из районных судов города и члены его семьи. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Харьковской области. По данным прокуратуры, сообщение о том, что в квартире обнаружены четыре тела с признаками жестокой насильственной смерти – отсеченными от тел головами – поступило в Московский райотдел милиции Харькова в субботу, 15 декабря, около 13.00 по местному времени.

На место происшествия выехали прокурор области Геннадий Тюрин, начальник ГУ МВД Виктор Козицкий, следственно-оперативная группа, судебно-медицинский эксперт. Погибшими оказались судья одного из районных судов Харькова, его жена, сын и сожительница сына, - отметили в пресс-службе прокуратуры.

Преступление внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного пунктом 1 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство двух или более человек). Расследование проводит следственное управление облуправления милиции, кроме того, оно находится на контроле руководства областной прокуратуры.

По данным пресс-службы милицейского главка, обезглавленные трупы в одной из квартир многоэтажки обнаружил 40-летний близкий родственник погибших. По данным милиции, были убиты: 58-летний владелец квартиры, его 59-летняя супруга, их 30-летний сын и его 29-летняя сожительница. Из собственных источников корреспонденту УНИАН стало известно, что убитым главой семьи был судья Фрунзенского районного суда Харькова Владимир Трофимов. Причины жестокой расправы выясняются.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию