16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.03 / ₽ 8469
  • RTS1155.46
16 декабря 2012, 17:19 ПолитикаПерсоны

Госсекретарь США временно отошла от дел

Лента новостей

Хиллари Клинтон в субботу упала в обморок и получила сотрясение мозга. Она проходит лечение дома. По болезни ей придется пропустить важные мероприятия

Фото: АР
Фото: АР

Хиллари Клинтон в субботу упала в обморок и получила сотрясение мозга. Госсекретарь США потеряла сознание из-за обезвоживания, которое стало следствием вирусной кишечной инфекции, заявил официальный представитель госдепартамента США Филипп Рейнс.

Сейчас Хиллари Клинтон находится на домашнем лечении, а это означает, что госсекретарю ничего серьезного не грозит, говорит медицинский комментатор CNN`s Dr. Sanjay Gupta.

Если бы врачи посчитали нужным отправить Хиллари Клинтон в госпиталь, то это бы действительно вызвало больше опасений. Если по медицинским показателям госсекретарю предписано находиться дома, то, скорее всего, необходимости в экстренной помощи нет. Раз компьютерную томографию не нужно делать — значит, врачи просто хотят понаблюдать за ее состоянием.

Из-за проблем со здоровьем госсекретарю США пришлось отменить несколько зарубежных встреч. Она не поедет в Марокко, Тунис, ОАЭ и на конференцию «Друзей Сирии».

Кроме того, госсекретарь не сможет выступить в Конгрессе на слушаниях, посвященных расследованию нападения на посольство США в Бенгази, назначенных на 20 декабря.

Напомним, 11 сентября в Бенгази (Ливия) были убиты посол и трое дипломатов.

Ранее, 7 ноября, Хиллари Клинтон сообщила, что работать второй срок в качестве главы внешнеполитического ведомства США не намерена. На ее место прочили постпреда США при ООН Сьюзан Райс, но 14 декабря стало известно об ее отказе. Сьюзан Райс написала об этом Бараку Обаме.

Ожидается, что преемником Хиллари Клинтон станет экс-кандидат в президенты США, председатель сенатского комитета по международным делам Джон Керри, сообщают американские СМИ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию