16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.13 / ₽ 8386
  • RTS1160.60
17 декабря 2012, 09:25 СпортОбществоПолитика
Спецпроект: Сочи 2014

Посетить олимпиаду в Сочи можно будет с разрешения ФСБ

Лента новостей

Посетителям сочинской Олимпиады придется проходить предварительную проверку

Посетителям сочинской Олимпиады придется проходить предварительную проверку ФСБ, сообщает газета «Ведомости». Согласно проекту постановления правительства, проверка будет устраиваться после покупки билета. После проверки посетителю олимпиады выдадут специальную карту. Болельщики будут регистрироваться в «системе регистрации зрителей». Если владелец купленного билета не прошел проверку и не получил карту, он сможет сдать билет и вернуть деньги. Без карты регистрации на олимпийские мероприятия смогут попасть только обладатели олимпийского удостоверения личности и аккредитации.

По словам источника газеты в ФСБ, при принятии решения о карте безопасности принимался во внимание весь передовой опыт организации Олимпиад в других странах. Карту регистрации будет выпускать оргкомитет «Сочи-2014», который также будет устанавливать процедуру ее выдачи.

Гендиректор «Олимпийской панорамы» Александр Ратнер сказал газете, что на Олимпиаде в Лондоне билеты продавались в Интернете, а по одному паспорту можно было купить на шесть человек. «Большую часть билетов покупают иностранцы, непонятно, как и зачем их будут проверять», — отметил Ратнер. Политолог Вячеслав Игрунов считает, что проверка рассчитана на россиян, так как для иностранцев не хватит ресурсов. Он считает, что причины беспокойства организаторов понятны: это некультурное поведение болельщиков и опасная ситуация на Северном Кавказе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию