16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.60
17 декабря 2012, 12:53 ФинансыОбществоПолитикаПерсоны

Россия экспортировала оружия на $14 млрд

Лента новостей

Это рекордный показатель, заявил президент Владимир Путин

Россия перевыполнила план по поставкам военной продукции за рубеж, заявил президент РФ Владимир Путин. По его словам, их объем составил более 14 млрд долларов. «В текущем году мы выходим на рекордный уровень по экспортным поставкам военной продукции», — подчеркнул глава государства, сообщает пресс-служба Кремля.

Путин также отметил, что в этом году Россия восстановила свои позиции на рынке услуг по модернизации и ремонту военной техники. Он подчеркнул, что для России сейчас важно выйти на новые рынки, расширять номенклатуру поставок и сервисных услуг.

В прошлом году РФ поставила на зарубежный рынок оружия и военной техники на 13,2 млрд долларов. При этом большая часть вырученных денег пришлась на контракты единственного государственного посредника «Рособоронэкспорта».

В 2012 году Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству установила план, который предусматривал объем продаж вооружения на сумму 13,5 млрд долларов. В октябре этого года сообщалось, что «Рособоронэкспорт» с начала года экспортировал оружия на 11 млрд долларов.

Ранее ряд СМИ писали, что после ухода Анатолия Сердюкова с поста главы Минобороны РФ будут пересмотрены все контракты «Рособоронэкспорта». Однако вскоре в самой компании заявили, что функцию государственного посредника по экспорту и импорту оружия с «Рособоронэкспорта» никто не снимал.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию