16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
17 декабря 2012, 17:42 ОбществоПроисшествияПраво

В Волгограде житель региона получил 2 года за организацию азартных игр

Лента новостей

Суд также обязал его выплатить штраф

Житель Волгоградской области осужден за организацию и проведение азартных игр. Как сообщает СК РФ, суд вынес приговор жителю города Калача-на-Дону Умару Дадаеву, признав его виновным в преступлении, предусмотренном пунктом «а» части 2 статьи 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере).

В ходе следствия выяснилось, что в 2010 году Дадаев решил организовать проведение азартных игр на территории Калача-на-Дону, несмотря на то, что в соответствии с законами, которые на тот момент уже действовали, Волгоградская область вовсе не являлась игорной зоной, и деятельность такого рода была запрещена.

Оборудовав принадлежащее ему помещение девятью игровыми терминалами, он нанял в качестве операторов трех своих знакомых из числа местных жителей, ежемесячно выплачивая им заработную плату в сумме 7 тысяч рублей каждому, а сам осуществлял общее руководство заведением. Достоверно зная, что в июле 2011 года введена уголовная ответственность за организацию и проведение азартных игр, осужденный продолжил осуществлять незаконную деятельность, отмечают в СКР. Общая сумма его дохода с указанного времени составила более 7,5 млн рублей.

Приговором суда Дадаеву назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, он обязан выплатить штраф в сумме 100 тысяч рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию