16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.48 / ₽ 8244
  • RTS1178.69
18 декабря 2012, 13:05 НедвижимостьФинансыКомпанииОбществоПравоКонфликты

Мэрия Москвы требует более 1 млрд с подрядчика Минобороны

Лента новостей

Иск подан против компании «Мосстроймеханизация-5»

Мэрия Москвы направила в Арбитражный суд столицы иск против строительной компании «Мосстроймеханизация-5» (МСМ-5), которая является одним из главных подрядчиков Минобороны России. Власти города хотят взыскать с указанной компании 1,129 млрд рублей, говорится в материалах суда.

В период с 2009 по 2011 год «Мосстроймеханизация-5» построила в Подмосковье 14,7 тысячи квартир для военнослужащих. Общий объем контракта МСМ-5 с Минобороны достиг 33 млрд рублей.

МСМ-5 была основана в 1967 году как трест для выполнения комплекса механизированных работ на объектах жилищного строительства Москвы. В 1996 году предприятие было преобразовано в закрытое акционерное общество «Мосстроймеханизация-5». Президентом и председателем совета директоров ЗАО является Обид Ясинов.

В последнее время Минобороны оказалось в центре коррупционного скандала. Следователи завели уже несколько уголовных дел, связанных с хищениями и мошенничеством в военном ведомстве и аффилированных с ним структурах. Одни из самых громких дел были возбуждены по фактам мошенничества при продаже недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих «Оборонсервису». Их фигурантами являются три человека: бывший руководитель центра правовой поддержки «Эксперт» Екатерина Сметанова, ее супруг — бывший гендиректор Окружного материального склада Московского округа ВВС Максим Закутайло и экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны России Евгения Васильева. Сначала ущерб, причиненный фигурантами дела, оценивался в более чем в 3 млрд рублей, а позже следствие сообщило о 6,7 млрд рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию