16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
18 декабря 2012, 18:00 Общество

В Подмосковье изъяли тысячи бутылок фальшивой водки «Путинка»

Лента новостей

Злоумышленники из организованной группы незаконно использовали товарные знаки «Путинка» и «Зеленая марка»

Правоохранительные органы России задержали в Московской области трех подозреваемых в незаконном обороте алкогольной продукции и изъяли около 100 тысяч бутылок водки на 4,5 млн рублей. Бутылки были маркированы поддельными акцизными марками, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Центральному федеральному округу (ЦФО). Поддельный алкоголь и подозреваемые задержаны в результате «проверочной закупки», которую полиция провела совместно с Росалкогольрегулированием. Полицейские представились коммерсантами.

Сотрудники МВД отреагировали на сигнал о продаже алкогольной продукции с поддельными акцизными марками в московских гипермаркетах розничной торговой сети (какой именно, МВД не сообщает). Злоумышленники незаконно использовали товарные знаки «Путинка» и «Зеленая марка», подчеркивают правоохранители. «Бизнес» вели члены «одной межэтнической организованной группы», подчеркивается в сообщении. Эта ОПГ длительное время производила, перевозила и продавала водку среднего ценового сегмента, которая пользовалась широким спросом у населения.

«Проверочная закупка» показала, что документы на водку оказались фальшивыми, как и сам алкоголь. Участников группы задержали после передачи денег, автомобиль с изъятым алкоголем передан на ответственное хранение. Задержанные дали признательные показания, они арестованы. Полиция возбудила уголовное дело по статьям УК РФ «производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции» и «изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора».

Одна из самых масштабных акций против продажи нелегального алкоголя в Москве и Подмосковье завершилась в ноябре. Сотрудники МВД остановили поставку фальсифицированной алкогольной продукции из Северной Осетии и попутно изъяли более миллиона булылок поддельной водки под разными торговыми марками: «Пшеничная», «Хлеб да соль», «Пристань», «Зеленая марка», «Выбор. Хлебная» и «Березка ржаная».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию