16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.23 / ₽ 8221
  • RTS1182.23
19 декабря 2012, 11:27 ПроисшествияОбществоПравоКонфликты

В США арестован 11-летний школьник с пистолетом

Лента новостей

Он говорит, что взял с собой пистолет из-за опасений за свою жизнь и жизнь друзей после массового убийства в Коннектикуте 14 декабря

В штате Юта в США арестовали 11-летнего мальчика после того, как он пришел в школу с пистолетом, сообщает Reuters. Мальчик принес пистолет в начальную школу города Кирнс и, по словам свидетелей, во время обеденного перерыва угрожал им своим одноклассникам. Сам школьник говорит, что взял с собой пистолет из-за опасений за свою жизнь и жизнь друзей после массового убийства в Коннектикуте 14 декабря.

Пистолет был обнаружен в рюкзаке мальчика к концу учебного дня. Учитель вызвал полицейских, которые взяли школьника под стражу. Школьник отстранен от учебы в школе, его обвиняют в хранении оружия на территории учебного заведения и в нападении при отягчающих обстоятельствах. Родители мальчика заявили, что пистолет принадлежит их родственнику, который временно проживает с семьей в одном доме.

В штате Коннектикут 14 декабря 20-летний Адам Лэнза застрелил 20 детей и шесть взрослых, после чего покончил с собой. После трагедии в США заговорили об ограничении продажи оружия. На сайте президента США была размещена петиция с требованием установить контроль продажи оружия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию